影/【物價飆漲】 臺南知名小吃店業者說法兩樣情

2021-12-09  10:30   記者邱崇銘 蘇旋/台南報導

阿忠魚粥價格表 (圖 記者 邱崇銘攝)

隨著物價飆漲,魚貨原物料等一切食材價格跟雲霄飛車一樣一直往上冲,調漲價格業者説法不一

來臺南必吃的傳統美食「阿堂粥」又漲價了,最貴的魚肚和魚皮鹹粥,一碗從180調漲到200塊錢,而綜合鹹粥則是從140漲到150塊。面對調漲價格,業者稱:物價上漲,考量房租、人事成本,迫不得已才會跟著調漲價格,但在臉書粉專上以表達歉意。

相對的,位於臺南赤崁樓旁的「阿忠魚粥」老闆經營數十年不漲價。老闆說:房子是自己的,沒有房租問題,店裏就我們兩夫妻共同經營,所以大大價低了成本,至於物價上漲的部份則自行吸收,堅持把最新鮮的食材提供給顧客,留住客人的味蕾才是最實在的

在什麽都漲的年代,業者希望顧客能多多體諒他們的辛苦與無奈,歡迎大家多多來臺南品嘗、支持當地的美食小吃。

226 回復
« 更早的評論
  1. Shtory_row
    Shtory_row says:

    Наши мастерские предлагают вам возможность воплотить в жизнь ваши самые смелые и творческие идеи в сфере внутреннего дизайна. Мы ориентируемся на создании занавесей со складками под по индивидуальному заказу, которые не только делают вашему жилищу особенный стимул, но и подсвечивают вашу уникальность.

    Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]плиссе на окна в москве[/url] – это симфония изыска и функциональности. Они делают поилку, очищают сияние и соблюдают вашу приватность. Выберите материал, гамму и украшение, и мы с с удовольствием произведем текстильные занавеси, которые как раз подчеркнут характер вашего внутреннего дизайна.

    Не сдерживайтесь обычными решениями. Вместе с нами, вы будете в состоянии создать текстильные занавеси, которые будут гармонировать с вашим неповторимым предпочтением. Доверьтесь нашей фирме, и ваш дом станет местом, где любой компонент проявляет вашу особенность.
    Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]сайте sun-interio1.ru[/url].

    Закажите гардины плиссированные у нас, и ваш дом переменится в сад лоска и комфорта. Обращайтесь к нашей команде, и мы поможем вам воплотить в жизнь личные мечты о превосходном внутреннем оформлении.
    Создайте вашу собственную индивидуальную повествование декора с нами. Откройте мир альтернатив с текстильными шторами со складками под по индивидуальному заказу!

    回覆
  2. Plisse_row
    Plisse_row says:

    Наши мануфактуры предлагают вам альтернативу воплотить в жизнь ваши самые смелые и новаторские идеи в домене домашнего дизайна. Мы ориентируемся на создании штор со складками под по заказу, которые не только подчеркивают вашему съемному жилью особенный стиль, но и подчеркивают вашу уникальность.

    Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]плиссе на окна[/url] – это гармония изыска и функциональности. Они создают комфорт, очищают сияние и поддерживают вашу приватность. Выберите ткань, оттенок и отделка, и мы с с удовольствием сформируем гардины, которые точно выделат особенность вашего дизайна.

    Не сдерживайтесь шаблонными решениями. Вместе с нами, вы сможете разработать шторы, которые будут гармонировать с вашим оригинальным предпочтением. Доверьтесь нашей команде, и ваш жилище станет районом, где каждый элемент выражает вашу индивидуальность.
    Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]портале sun-interio1.ru[/url].

    Закажите гардины со складками у нас, и ваш съемное жилье изменится в парк стиля и комфорта. Обращайтесь к нам, и мы поможем вам реализовать в жизнь личные фантазии о идеальном оформлении.
    Создайте свою собственную рассказ оформления с нами. Откройте мир альтернатив с текстильными шторами со складками под заказ!

    回覆
  3. Fast_Build_S
    Fast_Build_S says:

    Скоростроительные здания: коммерческий результат в каждом кирпиче!
    В современной реальности, где секунды – доллары, строения быстрого монтажа стали реальным спасением для бизнеса. Эти современные конструкции сочетают в себе солидную надежность, экономическую эффективность и мгновенную сборку, что позволяет им идеальным выбором для разнообразных предпринимательских инициатив.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Строительство легковозводимых зданий[/url]
    1. Быстрота монтажа: Секунды – определяющие финансовые ресурсы в бизнесе, и скоро возводимые строения обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это особенно востребовано в сценариях, когда срочно нужно начать бизнес и начать зарабатывать.
    2. Экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, расходы на скоростройки часто бывает менее, по отношению к обычным строительным проектам. Это обеспечивает экономию средств и получить более высокую рентабельность инвестиций.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]https://www.scholding.ru[/url]
    В заключение, моментальные сооружения – это превосходное решение для проектов любого масштаба. Они сочетают в себе быстроту монтажа, финансовую эффективность и долговечность, что делает их первоклассным вариантом для фирм, готовых к мгновенному началу бизнеса и гарантировать прибыль. Не упустите шанс экономии времени и денег, превосходные экспресс-конструкции для вашего предстоящего предприятия!

    回覆
  4. Fast_Build_O
    Fast_Build_O says:

    Экспресс-строения здания: коммерческий результат в каждой детали!
    В современной сфере, где минуты – капитал, объекты быстрого возвода стали настоящим спасением для бизнеса. Эти современные сооружения сочетают в себе повышенную прочность, экономичное использование ресурсов и мгновенную сборку, что придает им способность оптимальным решением для разных коммерческих начинаний.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций цена[/url]
    1. Скорость строительства: Секунды – самое ценное в предпринимательстве, и скоростроительные конструкции обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это значительно ценится в ситуациях, когда требуется быстрый старт бизнеса и начать получать доход.
    2. Экономия средств: За счет оптимизации производства и установки элементов на месте, расходы на скоростройки часто бывает ниже, по отношению к традиционным строительным проектам. Это позволяет сократить затраты и достичь более высокой инвестиционной доходности.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]https://scholding.ru[/url]
    В заключение, экспресс-конструкции – это лучшее решение для предпринимательских задач. Они включают в себя молниеносную установку, бюджетность и твердость, что дает им возможность оптимальным решением для фирм, желающих быстро начать вести бизнес и получать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего предстоящего предприятия!

    回覆
« 更早的評論

發表評論

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。

© 2021 Copyright 彪網媒