影/動物媽咪 壽山動物園女保育員無悔付出愛心

2022-05-17 記者許高祥/高雄報導

壽山動物園共有9位女性保育員,其中已有23年照養動物經驗的吳雪枝女士,是最資深的保育員,而有「空軍總司令」稱號的周潔如女士,她的母親也曾擔任壽山動物園的保育員,這些「動物媽咪」無微不至的照養園內動物,無論陰雨天晴,總是能看見保育員的身影,時時留意動物們的一舉一動和進食狀況,甚至對於動物們的離開,也寫下思念之情,。

壽山動物園共有9位女性保育員。

周潔如說,當時在照顧春麗同伴「強強」時,發現有步履蹣跚的情形,立即通知獸醫師及時治療,過程中更驚喜發現駱駝的腳底像海綿一樣柔軟,原來駱駝腳底有厚軟的脂肪肉墊,既能隔熱且不會讓牠陷入鬆軟的沙土中。後來她成為鴯鶓的「動物媽咪」,從幼雛到成年悉心的呵護,彼此間產生深厚的感情;鸚鵡是最讓她掛心的動物,因為牠們個性敏感很會認人。而最近園內誕生小孔雀,當她看著孔雀媽媽帶著2隻小孔雀漫步林間,內心也獲療癒。

除此之外,還有8位女性保育員,分別是3年後即將退休的吳雪枝女士,負責梅花鹿、弓角羚羊、長鬃山羊及山羌等動物照養;外號包子的徐千貽對於動物訓練很在行,黑猩猩與她有一定程度的信任感;外號小胖的張淑萍陪伴侏儒河馬「圓寶」成長,也會透過互動遊戲進行動物訓練。

保育員李元華所照料的樹懶也很受遊客喜愛,繁衍無數的黑肚綿羊及長鼻浣熊分別由保育員郭雪貞及紀方捷照顧,而在收容中心服務的許美鯉女士及鍾惠英女士,她們對於領角鴞等收容動物的照護,也獲得動物友善的回應。

290 回復
« 更早的評論
  1. Brettendug
    Brettendug says:

    https://medium.com/@BEdwards67867/виртуальный-выделенный-сервер-на-linux-010be06da8dd
    VPS SERVER
    Высокоскоростной доступ в Интернет: до 1000 Мбит/с
    Скорость подключения к Интернету — еще один важный фактор для успеха вашего проекта. Наши VPS/VDS-серверы, адаптированные как под Windows, так и под Linux, обеспечивают доступ в Интернет со скоростью до 1000 Мбит/с, что гарантирует быструю загрузку веб-страниц и высокую производительность онлайн-приложений на обеих операционных системах.

    回覆
  2. Jamespoete
    Jamespoete says:

    Тукан https://hoteltukan.ru/nomera-i-tseny/ – уютный отель на час в центре Москвы, который предлагает комфортный отдых и высокое качество обслуживания. Здесь вы можете снять номер с почасовой оплатой и наслаждаться романтической обстановкой. Почасовая гостиница всегда радушно встречает своих гостей. Вас ждут стильные интерьеры с дизайнерским ремонтом, отличная шумоизоляция и креативные решения в виде сауны, круглых кроватей, безупречной чистоты и вежливого обслуживания со стороны персонала.

    回覆
  3. Justinheivy
    Justinheivy says:

    Наша компания предлагает тренажеры бубновского для лфк . Кинезитерапия, также известная как лечебная физкультура, стала неотъемлемой составляющей современной физиотерапии. Метод, получивший значительное признание в этой области, разработан доктором Сергеем Бубновским. Это направление реабилитации использует тренажеры с блочным стеком, которые дают возможность пациентам восстановить подвижность и развить мышцы после травм, медицинских операций или заболеваний. Оборудование, применяемое в данном методе, специально изготовлено для обеспечения безопасного и быстрого восстановления, с акцентом на активное участие больного в собственном процессе выздоровления. Система Бубновского показала себя как успешный подход к физиотерапии.

    回覆
  4. BVZ_Moskva_S
    BVZ_Moskva_S says:

    Быстромонтажные здания: коммерческий результат в каждом блоке!
    В современной сфере, где время равно деньгам, здания с высокой скоростью строительства стали настоящим выходом для фирм. Эти современные объекты комбинируют в себе устойчивость, экономическую эффективность и ускоренную установку, что придает им способность идеальным выбором для различных бизнес-проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Каркас быстровозводимого здания из металлоконструкций цена[/url]
    1. Быстрота монтажа: Часы – ключевой момент в предпринимательстве, и экспресс-сооружения позволяют существенно сократить сроки строительства. Это высоко оценивается в ситуациях, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать извлекать прибыль.
    2. Экономия: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, экономические затраты на моментальные строения часто бывает менее, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет сэкономить средства и обеспечить более высокий доход с инвестиций.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://scholding.ru/[/url]
    В заключение, скоростроительные сооружения – это великолепное решение для бизнес-мероприятий. Они комбинируют в себе быстроту возведения, экономичность и повышенную надежность, что сделало их первоклассным вариантом для предпринимательских начинаний, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и получать прибыль. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, идеальные сооружения быстрого монтажа для вашего следующего делового мероприятия!

    回覆
  5. BVZ_Moskva_O
    BVZ_Moskva_O says:

    Скоростроительные здания: финансовая выгода в каждом кирпиче!
    В современной реальности, где моменты – финансы, скоростройки стали истинным спасением для бизнеса. Эти новейшие строения обладают повышенную прочность, экономическую эффективность и быстрое строительство, что придает им способность идеальным выбором для коммерческих мероприятий.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые здания[/url]
    1. Быстрота монтажа: Минуты – важнейший фактор в коммерции, и быстровозводимые здания обеспечивают значительное снижение времени строительства. Это чрезвычайно полезно в условиях, когда важно быстро начать вести бизнес и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Финансовая эффективность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, стоимость быстровозводимых зданий часто приходит вниз, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет сэкономить средства и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://scholding.ru[/url]
    В заключение, объекты быстрого возвода – это первоклассное решение для предпринимательских задач. Они сочетают в себе быстроту монтажа, бюджетность и устойчивость, что дает им возможность идеальным выбором для предпринимателей, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и получать доход. Не упустите возможность сэкономить время и средства, лучшие скоростроительные строения для ваших будущих инициатив!

    回覆
  6. Lhanedox
    Lhanedox says:

    Наша фирма предлагает диски для штанги 51 мм. Наш ассортимент продукции, в частности, грифы разработаны для тяжелых тренировок. Они выполнены из прочной стали, обеспечивая надежность и высокую нагрузочную способность. Наши грифы выполнены в различных весах и длинах, чтобы отвечать индивидуальным требованиям тренировок. Предлагаемые разборные гантели соответствуют тем-же стандартам, что и наши грифы. Они компактны и идеально подходят для развития силы и объема мышц как в домашних условиях, так и в профессиональном клубе. Наши диски для штанги проходят строгую проверку качества, чтобы мы могли убедиться, что они соответствуют стандартам. Они устойчиво крепятся на грифе штанги, обеспечивая безопасную тренировку.

    回覆
« 更早的評論

發表評論

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。

© 2021 Copyright 彪網媒