影/男子單攻屏東北大武山腳踝疑似骨折出動空勤直升機吊掛送醫

2022-10-20  記者林豊雅/屏東報導

男子單攻屏東北大武山,返程途中卻不慎摔傷而求助,泰武分隊救護人員回報傷者腳踝疑似骨折,決定申請空勤直升機吊掛,今早空勤總隊直升機將他吊掛下山就醫,因未具備救護相關證照,屏東消防局依規舉發。

今(20)日清晨申請空勤直升機將傷者吊掛至本局特搜大隊停機坪,再由長治分隊救護車將傷者送往屏東基督教醫院救治 。圖_屏東縣消防局提供

屏東縣消防局於昨(19)日16時46分受理泰武鄉北大武登山步道3.2公里處受傷勤務,據報現場有一民眾單攻北大武山返程途中不慎摔傷,導致疼痛無法行走,請求協助;立即派遣第二大隊、特搜大隊、泰武及來義分隊共計6車13人前往救援,現場指揮官為第二大隊副大隊長林世斌,並通報林務局及警察局前往協助。

當日接觸傷者時由於天色已晚,先由林務局檜谷山莊人員協助攙扶傷者至檜谷山莊休息,泰武分隊救護人員回報傷者(男性46歲),於今(20)日清晨申請空勤直升機將傷者吊掛至特搜大隊停機坪,再由長治分隊救護車將傷者送往屏東基督教醫院救治。

另由於登山客違反《屏東縣登山活動管理自治條例》第六條第二項(登山活動範圍涉及本府公告之管制山域者,領隊應具備初級緊急救護能力,並領有基本救命術證書或初級救護技術員等相關證照。),已開立舉發通知單。

300 回復
« 更早的評論
  1. Plisse_row
    Plisse_row says:

    Наши мастерские предлагают вам возможность воплотить в жизнь ваши первостепенные рискованные и изобретательные идеи в секторе внутреннего дизайна. Мы фокусируемся на изготовлении занавесей со складками под по вашему заказу, которые не только делают вашему дому неповторимый лоск, но и акцентируют вашу особенность.

    Наши [url=https://tulpan-pmr.ru]шторы плиссе[/url] – это сочетание изысканности и функциональности. Они генерируют уют, преобразовывают люминесценцию и сохраняют вашу конфиденциальность. Выберите ткань, цвет и украшение, и мы с удовольствием создадим текстильные шторы, которые прямо подчеркнут природу вашего оформления.

    Не стесняйтесь стандартными решениями. Вместе с нами, вы сможете разработать гардины, которые будут сочетаться с вашим собственным предпочтением. Доверьтесь нашей команде, и ваш жилище станет территорией, где всякий часть проявляет вашу индивидуальность.
    Подробнее на [url=https://tulpan-pmr.ru]интернет-ресурсе[/url].

    Закажите портьеры плиссированные у нас, и ваш дворец преобразится в парк дизайна и комфорта. Обращайтесь к нашей команде, и мы поддержим вам осуществить в жизнь ваши собственные мечты о совершенном интерьере.
    Создайте свою личную повествование внутреннего дизайна с нашей бригадой. Откройте мир возможностей с шторами со складками под по заказу!

    回覆
  2. Fast_Build_S
    Fast_Build_S says:

    Скоростроительные здания: экономический доход в каждом строительном блоке!
    В современной действительности, где часы – финансовые ресурсы, здания с высокой скоростью строительства стали реальным спасением для предпринимательства. Эти современные конструкции объединяют в себе твердость, экономическую эффективность и мгновенную сборку, что обуславливает их идеальным выбором для различных коммерческих проектов.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Быстровозводимые каркасные здания из металлоконструкций[/url]
    1. Высокая скорость возвода: Минуты – основной фактор в деловой сфере, и объекты быстрого монтажа обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это значительно ценится в ситуациях, когда срочно требуется начать бизнес и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Экономия средств: За счет усовершенствования производственных процессов элементов и сборки на месте, затраты на экспресс-конструкции часто бывает ниже, по отношению к обычным строительным проектам. Это предоставляет шанс сократить издержки и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]https://www.scholding.ru/[/url]
    В заключение, моментальные сооружения – это превосходное решение для коммерческих проектов. Они включают в себя быстроту возведения, финансовую выгоду и устойчивость, что обуславливает их наилучшим вариантом для предпринимательских начинаний, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и гарантировать прибыль. Не упустите возможность сэкономить время и средства, превосходные экспресс-конструкции для вашего предстоящего предприятия!

    回覆
« 更早的評論

發表評論

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。

© 2021 Copyright 彪網媒